Mir-knigi.info
mir-knigi.info » Книги » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » "Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) - Казьмин Михаил Иванович

"Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) - Казьмин Михаил Иванович

Тут можно читать бесплатно "Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) - Казьмин Михаил Иванович. Жанр: Боевая фантастика / Постапокалипсис / Попаданцы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте mir-knigi.info (Mir knigi) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Перейти на страницу:

Утром в «Радугу» мама и Тео отправились одни. Я их уже на месте встречу. Ибо выбесить ближнего своего – это святое, а сёстры-тифлингессы уже находятся на рабочем месте в холле гостиницы. Вот и прыгнул я на крышу здания, как ни в чём ни бывало спустившись на первый этаж на лифте.

– Доброе утро!

– Ну всё, – показательно-медленно Эш положила на столик булочку и прищурилась. – Сейчас я буду тебя убивать.

– Я тебя тоже люблю, – не позволив девушке начать размахивать руками, я крепко её обнял, заодно проверив на ощупь все упругости. – А ещё соскучился. А ещё…

– А я? – скрестила руки на груди младшенькая, стараясь подчеркнуть… Да нечего там подчёркивать. Но её я тоже люблю, о чём тут же поспешил заявить.

– Ну и что это было ночью? – поинтересовалась Эш, протягивая мне ещё одну булочку из стоящей у них под стойкой коробки. Учитывая, что я ещё не завтракал – весьма кстати. – Нас тут полчаса назад уже обрадовали. Как ночная смена, так и Эстер с её девочками.

– Ты зачем Диану похитил? – грозно сдвинула брови Эвилин. – Учти – «Тени» тебя и до этого недолюбливали, а уж после случившегося ночью…

– Скажем так, – хмыкнула Эш. – С Тессой тебе пока лучше не встречаться. Физически она не пострадала, а вот морально…

– Увы, боюсь, придётся, – спихнув Эви с её кресла, я умостился туда сам, после чего усадил девушку себе на колени. – Собственно говоря, похищение мамы (она, кстати, сейчас у Теодора) и является единственной причиной, почему я сюда припёрся. Мне наш общий знакомый пару недель назад всем святым клялся, что не даст её в обиду. Как оказалось – очень даже даст.

– Слушай, ну ты не сравнивай себя и… – начала Эш, но я её сразу же прервал:

– Поверь, у меня хватает недоброжелателей, по сравнению с которыми я всё равно что пятилетний сосунок. Так что тот факт, что Тео и Эстер облажались – это скорее ещё один гвоздь в крышку их гроба. Но я добрый! – я поднял вверх указательный палец. – И милосердный. И…

– …охреневший, – раздался недовольный голос со стороны лифта. – Что. Это. Было!?

– Привет, Эстер, – я мило улыбнулся приближающей чародейке. Не знаю, спала ли она сегодня ночью, но выглядит бодренько. Удобный слегка обтягивающий костюм, полный набор полученных чуть больше недели назад артефактов… Ух, какая грозная! Правда, по мере приближения к нам, огня в глазах девушки было всё меньше, да и в целом выражения лица менялось с «сейчас я буду убивать» на «а что я здесь забыла?» – Дай угадаю: изначально предполагалось разругаться со мной в пух и прах, но сейчас у тебя включился мозг, и ты поняла, что единственные, кто накосячил – это вы с Тео?

– Мы не… – начала было рогатая, но осеклась в присутствии сестричек. – Ты прекрасно знаешь, что чародеев… твоего калибра на планете раз-два и обчёлся. Мы же готовились…

– Вы должны быть готовы вообще ко всему, – безапелляционно заявил я. – Иначе на кой хер вы нужны? Если в окно лезет простой смертный – натянуть ему глаз на жопу. Если же кто-то… – я тоже покосился на Эш и Эви, – моего калибра – дать маме время «уйти». Ладно, всё фигня. По итогам учений мы с маман и Теодором посовещались, и я решил, что они переезжают в замок Ланаров.

– Что? – синхронно спросила вся троица. Не возьмусь утверждать, какие именно эмоции там превалировали – я как раз полез за очередной булочкой. Первой в себя пришла Эстер:

– Когда?

– Не уверен. Тео нужно кое-какие дела в городе закрыть, да и маме с гостиницей порешать… Хотя… скорее всего отправитесь сегодня-завтра, а остаток вопросов будет удалённо закрываться.

– Принято, – коротко кивнула тифлингесса, разворачиваясь. Возле лифта её уже дожидалась Тесса. Которая, к слову, предпочла лишь криво мне улыбнуться (читай – скорчить рожу), после чего девушки двинулись на выход – встречать подопечную, я так понимаю.

– Алекс, – подала голос Эвилин. – А… если Теодор и Диана уезжают к тебе в баронство… то ты…

– То я буду посещать «Радугу» гораздо реже, – я приобнял девушку и посмотрел на Эш. – Впрочем, из того, что мне известно, вы здесь тоже надолго не задержитесь, верно?

– Двадцать белл, – кивнула старшая сестра, подходя ближе и беря нас с Эви за руки. – Ниже среднего, но с таким уровнем уже без проблем берут в Академию…

Угу. А там вы уже наверняка охмурите какого-то Повелителя или диса и подкачаетесь ещё на несколько десятков. Вот только меня это не устраивает. Вернее… устраивает, но есть хотелка получше.

– А почему именно Академия? Почему не поискать наставника? Тот же Тео не думаю, что откажет.

– Мы обсуждали это, – вновь ответила Эш. – Он настаивает, что ни один наставник не сравнится с полноценным образованием в Тарнаре. В разных отдалённых регионах, да, включая Вольные земли, этот институт ещё есть, но вообще желательно учиться именно в Армонде. Не будет пробелов, да и в целом понимание магии и прочего там объяснят куда лучше.

– Обучение на бюджете подразумевает десятилетия каббалы на Гильдию, – напомнил я. – Или вы скопили уже достаточно?

– Эм, – девушки переглянулись. – Если ты умелый и сильный маг, то зарабатывать будешь больше среднего. А значит – выплатишь всё быстрее…

– Не за сотню лет, а за пятьдесят, – нейтрально произнёс я.

Следующие несколько минут мы с девочками усердно поглощали булочки с чаем. Приготовленным здесь же – закипятить чайник ни для кого из нас проблемой не является. Я наслаждался короткой передышкой и компанией, сёстры переглядывались и перемигивались.

– Ладно, – вздохнула Эш. – Предлагай.

– Не буду, – хрюкнул я, стараясь сдержать улыбку. – Вы очень дороги мне, как подруги и я не считаю… Эй! Стоп! Сдаюсь, сдаюсь! Пощады!

Я картинно захрипел, когда Эвилин начала меня шуточно душить.

– Уговорили. Предлагаю оплатить ваше обучение и превратить обеих в Повелительниц, – довольно улыбнулся я. – В обмен на тело, душу и пару булочек.

***

Обратно в баронство я вернулся сам, причём довольно быстро. Ждать, пока мама, девчонки и Теодор соберут вещи, равно как и подгонять их смысла нет, а торчать там дольше, чем нужно… Смысл?

Да, девчонки. Эш и Эвилин, хотя они до сих пор весьма смутно представляют, на что именно согласились, сегодня же приняли принципиальное решение уволиться из «Радуги», покинуть Кадгар и отправиться в замок вместе с лучшей подругой. Прям так и сказали, причём подошедшая мама на эти слова отреагировала как так и надо. Здорово, на самом деле. Я-то думал, она будет переживать из-за расставания с какими-то местными леди, но раз сёстры с ней так сблизились и тоже уезжают в баронство… Я рад. К сожалению, долго там девчонки не проживут, но по крайней мере сгладят негатив от переезда. Конечно, нужно найти им замену, порешать с гостиницей и прочим, но это уже частности. Да и не занималась мама непосредственно «бизнесом», как таковым – для этого управляющий есть. Так, по мелочам присматривала или кое-какие немногочисленные идеи с Земли подсказывала.

Что же касается меня… Раз уж начал возиться с переездами, то пора и самому возвращаться в Раккай. Замок Ланаров, конечно, прекрасная уединённая и укреплённая база, но потенциал Торгового союза в плане полезностей и интересностей гораздо выше. А учитывая, что в Вольных землях мне делать больше вроде бы нечего, самое время двигать на юг.

Ник уже прыгнул к себе – разгребать незакрытые дела и инструктировать наместника, которого он оставит за главного. Я же собираюсь спихнуть всё на Астрид, а сам вернуться к Ясмин. Собираюсь. Со… Собирался.

– Что значит «я еду с тобой»? – я с немалым удивлением воззрился на… пусть не поставившую ультиматум, но заявившую это с немалой долей уверенности девушку. – Зачем?

– А зачем ты покидаешь баронство? – вопросом на вопрос ответила Астрид.

– Эм… Потому что мне надо. Пожалуйста, скажи, что не будешь сейчас давить на тему «ты барон, это твой новый дом и всё такое», – попросил я, закрывая дверь в спальню от греха подальше. Ещё не хватало, чтобы народ стал невольными свидетелями первого… Хотя нет. До скандала доводить я это не собираюсь.

Перейти на страницу:

Казьмин Михаил Иванович читать все книги автора по порядку

Казьмин Михаил Иванович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки mir-knigi.info.


"Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) отзывы

Отзывы читателей о книге "Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ), автор: Казьмин Михаил Иванович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Уважаемые читатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор mir-knigi.info.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*