Mir-knigi.info
mir-knigi.info » Книги » Разное » Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн"

Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн"

Тут можно читать бесплатно Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн". Жанр: Разное. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте mir-knigi.info (Mir knigi) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Перейти на страницу:

А ведь прав чертяка. Спрячемся… и деньги могут мимо нас пройти. И трофеи без проблем в городе не пристроить. Не выпустят потом из города Нита. Не выпустят! Сложный выбор получается. Рисковать придётся…

Но…

— Потом эти вопросы решим, возвращаться нам или по Пустоши гулять, плюнув на ставки и поединок с этим охотником. — и уже обращаюсь к Ниту. — Ты сам-то, как? Может, ну его… и просто возвращаемся до моего дома?

Гоблин упрямым взглядом окинул меня.

— Нет, господин. Нельзя так поступать, урон чести. И мне нравится план Съяка. Я положу эту тварь, и мы все, ещё и золота подзаработаем. — уверено говорит он.

— Ну, и ладно… — киваю я. — Всё! Все за работу. У каждого есть, чем заняться. И ждём доклада через Дафа, как там обстоят дела с нашими загонщиками. Ведь, мы будет делать все вид, что и не знаем, что по нашу с вами душу отряды охотников из города вышли. Работаем. Времени в обрез…

Хруп с Нитом, прихватив с собой Кису неслышно растворились среди кустарника.

Мы же, на площадке, на песчаном пляже возле озера с хоббитом принялись разворачивать пространственные артефакты нашего фургона. Хоббит лошадьми занялся. Вархаммеров уже стреножили. Никому не нужно, чтобы они в возможной драке с охотниками, кинулись на них без команды. Лошадей тоже за фургон пристроим. А вот, кухонный стол для приёма пищи и кресла к нему выставляем перед фургоном, со стороны возможного появления охотников.

От фургона до ближайших кустов с той стороны шагов двадцать. Отличное место нашёл Нит. Нравится мне тут очень. И от Пустоши прикрытие, и вода тут в озере чистая, и дно песчаное. Проверить уже успел, поплюхав босыми ножками в тёплой воде.

Кухню развернули. Туалет. Душевую. Хоббит уже взялся за приготовление ужина. Мясо достал. Сегодня у нас шашлык и котлеты. Готовые блюда решили на совместном совете приберечь до лучших времён. Будем пользоваться ими, когда времени на готовку не будет, когда куда-нибудь все спешить будем…

— От Нита сообщение через Дафа пришло. — докладывает Съяк. — Охотники из первых отрядов встретились и передрались между собой. Но к нашему неудовлетворению в результате смогли их командиры договориться. Решили они действовать вместе. Ценник за наш фургон очень серьёзный дают заказчики, всем хватит. Сейчас они устроили малый привал, раны зализывают. Не повезло нам… за оружие они не схватились во время драки, и никто в итоге из них не погиб.

— Тринадцать человек к нам идёт одним отрядом? — уточняю я.

— Да. — кивает хоббит — Никого не хотят, для прикрытия тыла, оставлять. Им рассказали многое о нашем фургоне, ну и про лошадей наших, и про наше оружие знатоки поведали. Все теперь хотят с нас что-нибудь, для себя любимых поиметь. В живых нас они оставлять не собираются, как стало понятно из их разговоров между собой.

Киваю.

— Что ж… тогда всё стало ясно. Кончаем гадов. — принимаю я трудное решение.

— Тогда, может, выдвинемся им на встречу, устроим засаду? И без предупреждения просто перестреляем их, как в тире? — подаёт мысль Съяк.

— Хорошее предложение. — отвечаю я. А сам хватаюсь за автомат. — Связывайтесь с Нитом. У того кривого дерева… как раз там поворот получается… там и делаем лёжку. Как первые охотники на убойную позицию выйдут мы и откроем по ним огонь. Нит с Хрупом по замыкающим стреляют. Тяма с Кисой пускай по бокам будут. Если, кто сможет вырваться, из устроенного нами огненного мешка, пускай преследуют и уничтожают беглецов. Никто не должен уйти живым. И напомни про глушители. В третьем отряде никто, ничего не должен услышать, что у нас тут побоище идёт. Это главное…

— Бойцы третьего отряда ещё слишком далеко. — успокаивает меня хоббит.

А сам тоже себе автомат берёт с глушителем.

— Стреляем деревяшками? — уточняет он.

— Да. — отвечаю я, а сам настраиваюсь на бой. — Щиты магии тут практически у каждого есть, а нам важна, как раз неожиданность в нашем нападении. И никого не жалеем. Хотя… если будут пленные то, тоже хорошо. Будет кого расспросить, будет кому интересующие нас вопросы задать. Работаем. Выход через пару минут…

Глава 10

Не вычитано

Глава десятая

С каким-то затаённым страхом в душе я рассматриваю поле боя… вернее побоища. Как такового боя с охотниками не получилось. Нечего им было противопоставить возможностям нашего оружия. Все, как я и предполагал. Побрезговали охотники хорошими доспехами, понадеявшись на свои магические щиты. И, как результат… у нас появилось тринадцать трупов…

Даже допросить-то некого. Три автомата работающих в автоматическом режиме стрельбы, плюс очереди из пулемёта в спины наступающим, не оставили и шанса этим искателям приключений. И ведь тихо сработали. Никто и понять-то из охотников не успел, что происходит, и откуда появилась эта, разящая точно в незащищённые места быстрая, неуловимая смерть, которую, и магические щиты не смогли остановить. Жуткое зрелище…

Хожу среди тел, валяющихся на земле, на примятом колючем кустарнике. Если бы не шок от увиденного, то обратил бы внимание, какие живописные позы принимали смертельно раненые люди.

Отвожу взгляд в сторону…

— Они и не успели понять, что происходит, и штатного мага среди них не было. — говорит, оказавшийся рядом со мной гоблин.

Нит доволен. Глаза у него горят азартом. И радостная улыбка приклеилась к его губам. Довольная улыбка воина, который хорошо сделал своё дело, отведя опасность от дорогих ему разумных. Хотя эти разумные и сами приняли активное участие в умерщвлении себе подобных.

Опять озноб по спине забег сделал. Жарко вокруг, а меня словно от холода трясёт, отходняк пошёл, от проведённого боя.

— Мы проверили несколько тел. — подал голос и хоббит. — У каждого был при себе хороший магический щит. Почти у всех лёгкие кожаные доспехи. Для Пустоши их хватает и даже, для встречи с нежитью. Но вот против… даже деревянной пули, особенно если она сделана из дуба, увы, защита никакая. Да и пулемёт Хрупа шанса им не составил, а скорострельность у него запредельная и пробивная мощность тоже огромная, даже по сравнению с нашими автоматами и винторезом Нита. А орк наш запустил шарманку на всю катушку и без разбора по всей толпе охотников стрелял. А расстояние ведь малое, вот и попали они под кинжальный огонь. Почти все получили смертельные ранения, как раз со спины…

Перевожу взгляд на рядом с нами, застывшего с виноватым видом, орка.

Тот лишь плечами пожал и рукой пулемёт на своей груди погладил…

— Быстро стреляет. Да и команда была никого не жалеть. — опять пожимает он плечами, пытаясь оправдаться.

В глазах у него нет и капли раскаянья, одна напускная печаль… мол «невиноватая я, они сами пришли…»

— Вам бы до лагеря… да и Даф волнуется. А мы тут сами со всем разберёмся. — бубнит мне в ухо Нит. — Съяк, проводи господина. Обратно жду тебя на Хрюше с его подружкой.

А я уже чувствую, как меня начинает вести в сторону.

— Я провожу… а лучше отнесу. — подал голос, уже совсем обеспокоенный моим невзрачным видом, Хруп. — Нечего Малышу на Хрюше кататься, придавит ещё.

— Кто кого ещё придавит… — отвечает хоббит.

Но чувствую я, что и он на нерве… и его колотит от отходняка после боя. Один Хруп у нас само спокойствие. Ведь, даже Нит и тот возбуждён и успокоиться никак не в силах…

— Пошли, господин, я вас провожу. И автоматик ваш, позвольте. Он хоть и не очень тяжёлый, но в вашем состоянии его тащить на себе ещё та задача…- поддерживает своей могучей рукой меня за плечи Хруп.

В итоге, до лагеря я добрался исключительно благодаря повышенной грузоподъёмности орка. На широкой спине Хрупа я большее расстояние до лагеря пропутешествовал. Вело меня сильно из стороны в сторону и даже мои попытки пройтись по себе лечебным заклинанием не помогали. Перенервничал сильно и первое средство от этой напасти, хороший сон…

Вот и уложил меня под фургон, на наше обычное уличное место для отдыха заботливый орк. И передал обязанности по ухаживанию за мной на Дафа, успокоив его завывания, что я просто переутомился немного, а не ранен, и все у нас живы, и здоровы.

Перейти на страницу:

Москаленко Юрий "Мюн" читать все книги автора по порядку

Москаленко Юрий "Мюн" - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки mir-knigi.info.


Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) отзывы

Отзывы читателей о книге Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ), автор: Москаленко Юрий "Мюн". Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Уважаемые читатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор mir-knigi.info.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*