"Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ) - Казьмин Михаил Иванович
– Так, – решительно (хочется верить) встав из-за стола, я двинулся к своим покоям. – Я понял тебя. Спасибо. За замечания и за… Кхм… холодный душ. Всё порешаю, всё будет.
– Пасиба!
«Вектор, Криста, Магнус, Ясмин, Карина – вы мне нужны в кабинете. Ясмин – это на четвёртом этаже, под нашими покоями».
Благо, телефоны уже давно (исключая Ясмин, получившей его утром) есть у почти всего населения «Золотой розы». Дождавшись ответов, а затем и самих соратников, я предложил всем занимать места.
– Меня тут носом ткнули в один не самый критичный, но весьма неприятный момент. А кто у нас за что отвечает в имении?
Судя по брошенным друг на друга взглядам – похоже, я единственный, кого этот вопрос пока что обходил стороной.
– Сложно сказать, – пожал плечами Вектор. – За общей безопасностью поместья присматриваем мы с моими ребятами. Кристу, Фейта и Эльтара полноценно сделать частью отряда не получилось, так как они в целом весьма сработаны и…
– Криста?
– Я – само дружелюбие, – широко улыбнулась вампирша. – Правда.
Блядь.
– Ладно. Отложим это. Карина?
– Я не знаю, – девушка повторила жест Вектора. – В первые дни присматривать за всеми было просто некому, но теперь все идут ко мне, а у меня на треть вопросов нет ответов, а ещё треть – я как бы отвечаю, но сама потом боюсь…
– Ясно. Ясмин – с сегодняшнего дня дом на тебе. Всё, что не касается охраны. Кухня, уборка, территория, закупки, зарплаты… Дай руку. А, у тебя ещё счета в банке нет. Ладно, Карина, дай ты. Откроете счёт и отдашь всё Ясмин. В первый день недели к нам приходит бытовой маг – присматривает за артефактами. Скажешь, что в его услугах больше не нуждаемся и перехватишь всё сама. Ну и всё остальное – спасай Карину. Справишься?
– Разумеется, – с достоинством улыбнулась лилия, чья внешность за ночь претерпела радикальнейших изменений. Ничего сверхъестественного, более того – тело там осталось плюс-минус таким же. Разве что талия стала поуже, а бёдра и грудь – пообъёмнее. А вот лицо… Не стоит ей на Земле появляться, ох не стоит…
– Супер. Тогда вы обе можете быть свободны. Стоп! Там Лиза отпуск просила – моё разрешение у неё есть. В будущем решай такие вопросы сама. Стоп! Помнишь, я тебе вчера в двух словах объяснил мой подход к прислуге? Отлично, всё, идите.
Проводив глазами пятые точки девушек (фокусируясь, само собой, на наложнице) я невольно вспомнил прошедшую ночь. На то, чтобы адаптировать свою тушку под мои весьма скромные пожелания, у Ясмин ушло от силы полчаса. А затем, после короткого знакомства с покоями и ванных процедур, девушка поспешила на деле продемонстрировать всё своё расположение и все свои навыки. Ну, или по крайней мере их часть. Что я могу сказать… Оба моих предыдущих опыта с лилиями, оставившие меня в некоем недоумении «забавно, но не вау» оказались весьма далеки от реального положения вещей. И причина тому весьма простая – я не был их хозяином. Физические ощущения, это, конечно, здорово, но вот ментальная связь, наиболее ярко проявляющаяся во время близости… неописуемо. Просто неописуемо. Как бы не подсесть. Однозначно одно из самых лучших вложений за всё время пребывания на планете.
– На самом деле, всё очень просто, – вздохнул Вектор, когда за девушками закрылась дверь. – В иерархии гильдии «Меч и пламя» стояли значительно выше «Диких волков». И в реальном бою это меня бы передали под командование Кристы. Здесь же ситуация обратная – за счёт того, что мы с тобой уже полгода, ты логично отдал её с парнями мне. Что не совсем… – он замялся, пытаясь подобрать подходящее слово, – корректно, что ли? Неправильно…
– Угу. А ещё для древней вампирши подчиняться смертному – совсем не комильфо. И как ты меня терпишь, подруга? Молчишь? Ну-ну… Магнус, где ты в этом цирке?
– Мне очень понравилась твоя фраза, как ты один раз сказал: «Чёрт-те что и сбоку бантик», – закусил губу чародей. – Ну ты понял, кто я…
– Лучше бы не понимал. Ваши предложения?
По-хорошему просто поставить девушку руководить этим самым «цирком» и самоустраниться. Вот только будут ли бывшие «Волки» рады такому? Включая Вектора. Не уверен.
– Мне кажется, здесь всё немного проще, чем кажется, – ответил Вектор. – Криста быстро, но уже довольно плотно заняла место твоей ближней охраны. Пусть так и остаётся и пусть она забирает с собой Эльтара и Фейта. Таким образом, они будут отвечать за твою безопасность, а мы – за поместье и его обитателей. Ну и, при необходимости, будем усиливать друг друга. А в случае объединённых операций…
– А если дело дойдёт до объединённых операций, – перебил я его, – то дело шлак. И проще нам с Магнусом смешать с землёй и говном все потенциальные угрозы. Магистр, я так понимаю, большую часть времени будет со мной. Ясмин присмотрит за поместьем в плане бытовой магии, а он займётся охранками. Есть замечания-предложения?
Дождавшись отрицательных ответов от каждого, я отпустил троицу, сам оставшись в кабинете. Так… что ещё важного и нужного стоит сделать?
С Фионой я сегодня ещё не пересекался и пока что даже не хочу. Пусть поварится в собственном соку, понаблюдает за жизнью поместья. Магнус пообещал за ней присмотреть – как в плане адаптации, так, и чтобы не натворила глупостей. Хотя… Что такого она может натворить? На улицах Раккая молодая, привлекательная женщина в ошейнике-«негаторе» – это просто ходячий кусок мяса. Думаю, она и сама это понимает, вот и сидит в своей комнате после завтрака.
Изначально у меня была мысль отправить Григора в Дассавар – подготовить почву для моего посещения Империи, а заодно разведать обстановку вокруг предпоследней реперной точки. Но… не хочу. Толком показать страну размером с Россию он за неделю-другую не сможет, но даже это не главный аргумент. Я не хочу светить реперные точки глифора вообще никому постороннему. Только лишний раз врать придётся, так как правду рассказывать – себе дороже. Рано или поздно до этого докопается Теодор, а как дис-профессор отреагирует на мои попытки разобраться в опаснейшей школе магии… Возможно, даже он сам не знает. Поэтому в Дассавар я пойду сам. Сегодня же ночью. Но перед этим необходимо сделать две не менее важные вещи. Первая – добавить в компьютер логику, которая будет регулярно снимать все параметры моей ауры и ментального состояния, чтобы, во-первых, отслеживать изменения в динамике, а во-вторых – вовремя заметить внешнее воздействие. Кто его знает, какие умельцы есть на планете?
Потратив на это дело пару часов и, вроде бы, добившись чего-то работоспособного, я перешёл ко второму делу.
«Криста, Эльтар, Фейт, Ясмин. Вы нужны мне на крыше на несколько часов».
– И чем мы здесь заниматься будем? – скептически осмотрев тщательно экранированную и огороженную площадку метров пять на пять, поинтересовалась вампирша. Парни выражали плюс-минус тот же ленивый интерес, лилия молча пожирала меня глазами. Брр-р-р. Непривычно. Неприятно. Неприятно!? Попытавшись разобраться в себе, я пришёл к выводу, что всё в порядке, просто новизна от присутствия такого… близкого?.. и такого странного человека всё ещё даёт о себе знать.
– Конкретно здесь – ничем интересным, – пожал я плечами. – На самом деле, это нужно было сделать ещё две недели назад, но я ленивая жопа, которая рассчитывала набрать гораздо больше полезного народу, чем удалось по итогу.
Вспышка света – и вся наша пятёрка очутилась в нескольких метрах от эльхорнского барьера.
– Стойте здесь, далеко не отходите.
Объяснять что-то прямо сейчас я посчитал лишней тратой времени – лучше уже внутри поболтаем. Хм. Эльхорн находится примерно на широте дассаварской реперной точки глифора. И здесь сейчас – раннее утро. То есть, если я хочу посетить Империю ночью, мне придётся покинуть Раккай после полуночи. То есть спать сегодня опять придётся в непонятном режиме – например, лечь часиков в пять-шесть. Пропуска я всем выдаю одноразовые, хотя в базу данных Тальтахора личностей добавляю навсегда. В следующий раз не придётся тащиться в пункт управления, находящийся на глубине десятков метров под землёй – достаточно просто отдать команду на подтверждение. А ещё такой подход гарантирует, что без моего разрешения никто не сможет вернуться в город, кроме как в виде души – в капсулу резуректа. Но там для пробуждения кого-то, кроме меня, нужно вмешательство оператора, так что мгновенного воскрешения не получается. Это чтобы всякие-разные любопытные не слонялись мне без дела по клинике или по городу. Хватит того, что на тот свет не отправились. А уж когда я окончательно разбужу новую тушку – это моё дело.
Похожие книги на ""Фантастика 2026-113". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)", Казьмин Михаил Иванович
Казьмин Михаил Иванович читать все книги автора по порядку
Казьмин Михаил Иванович - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки mir-knigi.info.