Сводные Ты моя Одержимость - Леманн Анастасия
- Скажите, а ваш жених Артем, он знал этих парней?
Вера крепко держала меня за руку.
- Зачем этот допрос, она итак еле живая!
Следователь вздохнул.
- Вы поймите пожалуйста, мы если так будет продолжаться и дело не сдвинется с места, ничего не добьемся, простите!
Следователь прищурился, но не успел ничего сказать.
- Алло!
-Что? Простите да я передам!
Он кладет телефон и выжидательно смотрит на меня.
- Алиса простите ваша мама в больнице в тяжелом состоянии, ваш отчим погиб!
В глазах темнеет. Что???
ГЛАВА 10
СТАС
Раиль мрачно смотрел на меня. Я стоял на краю могилы. Похороны прошли, как в тумане… Было очень тяжело….Я не мог поверить что отца больше нет. Да у нас были разные отношения. Тяжелые. Но я не представлял чтобы его не стало…. Как это его нет…Его нравоучений вечных нет…
Я не хотел так жить, больше не хотел…
- Как мать? – тихо спросил Раиль. Там твой дядя приехал!
Я повернул голову не понимая о чем он вообще говорит.
- Какой дядя?
- Твой дядя Рашид! Ты не знаешь его? Брат твоего отца!
Я покачал головой.
- Что то слышал давно!
- Он приехал, хочет тебя видеть!
Я молчал. Вот я точно не хотел никого видеть, абсолютно никого….
Я слышал семейную историю моего отца. Что они что то не поделили с братом в бизнесе. Мой отец был банкиром, а Рашид Разгуляев ушел в криминал…
Рашид сидел в ресторане и хмуро смотрел на меня, он был совсем н похож на моего отца.
Он был другим. Холодным и жестоким. Жесткость читалась в его глазах…
- Племянник! Однако! Матвей не давал нам общаться!
- Я ничего не знал про вас! – сухо произнес я.
Рашид налил мне и себе коньяка.
- Очень плохо! Матвей возомнил себя Богом! Про мертвых либо хорошо либо ничего!!!
- Отец упомянул что вы подались в криминал!
Рашид хмыкнул.
- В криминал…. А у него как будто бизнес кристально чистый, как слеза младенца! Не надо меня смешить!
По лицу Рашида пробежалась тень. Не совсем приятная…Я словно все понимал без слов….
- Зачем вы меня позвали? Думаю ни для того чтобы вспомнить отца!
Рашид пристально посмотрел на меня. От его взгляда цепкого и холодного, непроизвольно ударило током…
- В тебе есть потенциал, ты, как я, а твой отец был слаб! Уж поверь мне! Я знаю про девочку что с ней сделали… Ты отомстить хочешь?
У меня потемнело в глазах. Рука сжалась в кулак….
Дома зайдя в гостиную, я сбросив черный пиджак, завалился на диван. Мне было хреново на душе, так хреново….Что теперь будет я не знал.
Я не мог смотреть на перед, просто мне было хреново. Не мог ни о чем думать… Отца больше не было.
Мы не были близки, у нас не было задушевных разговоров и переживаний.
Отец был достаточно жестким человеком, много работал, изменял матери и в итоге она окончательно скатилась утопая в вине…
Красивая такая яркая…. Блондинка. С ума по нему сходила… Смотрела на него, на его фотографии и рыдала. Любила его. А теперь отца нет и больше никогда не будет.
Посмотрел на телефон. Это звонила Николь. Разговаривать не хотелось, я ее сбросил. Красивая девчонка, но не мое. Ни моя…
Моя, только я ни ее.
Почему то вспоминаю ее…Алиса. Огромные кофейные шоколадные глаза. Какая она красивая…Что эти подонки сделали с ней, разорву каждого. Ее я не прощу никому. До жути хочется быть рядом с ней, обнимать, целовать. Сам не знаю зачем набираю номер Веры. Они близки, она ее лучшая подруга.
- Привет! Как ты? Прости! Прими мои соболезнования, я только сегодня от ребят узнала!
- Спасибо, Вера! Как там Алиса?
- Я думала она позвонила тебе… Ты прости ее, Стас, она сейчас ни в том состоянии!
Голос Веры срывается, а у меня отчаянно стучит сердце.
- Вера, если ты что то знаешь…
- Я правда ничего не знаю, Стас! Знаю лишь одно, у Артема уже новая любовь!
В глазах темнеет сильнее. Убью суку, убью…
АЛИСА
Я смотрела на фото с инстраграмма. У Артема новая пассия. Брюнетка. Красивая. Голубоглазая. Короткое платье. Откладываю в сторону телефон. Отключаю планшет. Моя жизнь полностью треснула. Надо позвонить маме.
Сегодня прошли похороны. А я не позвонила.
- Алло!
Мама всхлипнула.
- Алиса мне так плохо, детка! Мне ужасно! Как я теперь буду, как…
Я молчала. Какого было мне это не описать словами.
- Я только забеременела и…
У меня потемнело в глазах. Я резко села на кровати. Меня всю трясло. Мама беременна? Хотя чему я удивляюсь, ей еще нет сорока лет. Молодая красивая женщина.
- Мама, тебе нервничать нельзя! – тихо произнесла я. – Я завтра приеду!
Мама вздохнула, принялась рассказывать про то что бывшая жена не пришла на похороны, а я молчала. Внутри все съедало от боли и обиды.
Было страшно до отчаяния до жути…
Мама даже не спросила, как я. Как я себя чувствую после того что они со мной сделали, как я пережила… Что потеряла ребенка. Мама даже ничего не спросила. Неужели мы правда стали чужими?
- Алиса, как ты думаешь все будет хорошо с наследством? Стас же меня не выкинет?
У меня темнеет в глазах. Маму волнует только этот вопрос? А я…. Когда я стала лишней в ее жизни….
ГЛАВА 11
СТАС
- Поверить не могу то что Макара больше нет! Кажется сейчас откроется дверь и Матвей…
Голос мамы сорвался. Она отпила вино из бокала и уронила голову на руки. Ее худенькое тело сотрясалось от рыданий. Я испытывал различные чувства. Чувства не похожие на других…
Мама любила папу со школьной скамьи. Такая любовь. Необычная. Не похожая на других. Яркая….Сильная… Красавица мама. Да красавица….Только теперь от былой красоты остались лишь руины….
- Мама успокойся прошу!
Сажусь на диван, самому хочется нажраться. Так чтобы не вставать…. Просто валяться. Входная дверь хлопает. Внутри все сжимается.
Это мамин хахаль. Как он меня бесит. Эта мразь посмела сюда заявится…
- Он здесь живет?-
Я едва сдерживал ярость. Эту квартиру купил отец. Все купил отец. Тачку купил отец… Дом купил отец…
- Это все отец купил! Почему твой чмошник живет за его счет? Почему он не работает?
Мама вспыхнула. В гостиную вошел ее ублюдок….
- Стас, я соболезную, я…
С ненавистью смотрю на ее гребаного алкаша. Куда ему до высокого рослого отца. Разворачиваюсь и бью его в лицо. Тот падает с одного удара. Хлюпик…Отец бы выстоял.
Мать закрывает лицо руками.
- Вон! Пошел отсюда вон! Вон!
Я хватаю куртку.
- Это мой дом, моя квартира, чтобы через неделю вас не было! Я не шучу, мне уже есть восемнадцать и я имею право всем распоряжаться! Время пошло, мама!
Толкаю дверь и быстро сбегаю по лестнице. Меня всю трясет…Кажется это конец…
Женя сидела на диване обнимая подушки. Я внимательно смотрел в ее красивое лицо. Решил вначале приехать к ней словно оттягивая момент встречи с Алисой. Я сам хотел ее увидеть. Безумно. До жути. Но словно что то оттягивал. Чего то ждал…
- Женя, Алиса звонила?
Женя вздрогнула и разрыдалась.
- Стас, мне так страшно! На кладбище какой то человек подходил, сказал что надо делиться! Стас, я не понимаю чем делиться! Я беременна! А Алиса….Стас…
По щекам Жени потекли слезы, а я обнял мачеху. Беременна…У меня будет сводный брат или сестра, жаль что только отец никогда не увидит его. Не возьмет на руки. Я сжал руки в кулаки, а потом подошел к Жене и обняв ее прижал к себе.
- Женя, я вас защищу! Никогда не дам в обиду никому! Вы мое все, вы моя семья самые родные люди!!!!
Женя продолжала плакать, а я стоял и смотрел в стену. В стену где был портрет ее и отца. Папа….Как же мне без теб херово…
АЛИСА
- Всем привет!
Я резко обернулась. В зал зашел высокий молодой парень в черной кожаной куртке. Черные штаны. Шлем в руках. По серо зеленым наглым глазам и высокомерному лицу которое очень отличалось от всех присутствующих своим пафосом и дерзостью, я поняла что это мой сводный брат. Добро пожаловать братик….
Похожие книги на "Сводные Ты моя Одержимость", Леманн Анастасия
Леманн Анастасия читать все книги автора по порядку
Леманн Анастасия - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки mir-knigi.info.